1. Главная
  2. Блог
  3. Замена сальников полуоси Toyota Hilux Surf 1996г. в.

Замена сальников полуоси Toyota Hilux Surf 1996г. в.

12 Августа 2021
516
В наш автосервис обратился автовладелец автомобиля Toyota Hilux Surf 1996г. в. с пробегом в 272 073 км с целью диагностики ходовой части. При диагностике выявлена течь сальников задних полуосей, после чего произвели их замену, а также заменили масло в заднем мосту.

Задний мост – механизм, который соединяет колеса задней оси и осуществляет опорную функцию. Задний мост состоит из множества деталей, в число которых входят сальники задних полуосей.

При определенных признаках, выявляемых владельцами авто, можно с уверенностью сказать о выходе из строя сальников полуосей. Основным из них является появление маслянистых подтеков, которые могут появляться на ступице или внутренней стороне барабана. Обнаружив утечку трансмиссионного масла, стоит подумать о необходимости замены сальников полуоси. Кроме этого, сальники полуоси подлежат замене в случае замены подшипника полуоси.

Причиной выхода из строя сальников полуоси может быть их износ или износ посадочного места под подшипником, что вызывает биение ступицы и повреждению сальников.

Для своевременного выявления неисправностей и первых признаках утечки трансмиссионной жидкости будет правильно обратится за помощью к специалистам.

Замена сальников полуоси Toyota Hilux Surf

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?