1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт рулевой рейки на автомобиле Volkswagen Passat 2001 года

Ремонт рулевой рейки на автомобиле Volkswagen Passat 2001 года

25 Августа 2021
201
Нашими специалистами обслуживался автомобиль Volkswagen Passat 2001 года выпуска с пробегом 326 785 км. Его владелец обратился за помощью, когда появился стук в ходовой части.

Во время диагностики выявили стук в рулевой рейке, устранить который удалось с помощью ремонта. В ходе ремонта произвели: - замену прижимного сухаря и пружинки - замену опорной втулки рулевой рейки - полировку штока рулевой рейки - регулировку углов схождения колес.

Даже у самого надежного автомобиля возникает необходимость в ремонте рулевой рейки. Volkswagen Passat не является исключением. Во многом, этому способствует дороги, стиль вождения и перегруз автомобиля.

Рулевая рейка Volkswagen включает в себя три основные составляющие: вал зубчатый, опорная втулка и золотниковый механизм. В процессе эксплуатации некоторые элементы изнашиваются или повреждаются, что требует их замены. Для уверенности в неисправности той или иной детали рулевой реки, необходимо провести диагностику. Качественная диагностика возможна только в условиях автосервиса, так как осмотреть все детали на предмет коррозии, повреждений или деформации возможно только после демонтажа механизма, удаления всех загрязнений и только после, оценить состояние всех элементов.

Кроме этого, на рулевой рейки Volkswagen Passat установлены манжеты, предотвращающие протекание жидкости ГУР. Если они будут повреждены, могут возникнуть проблемы с силовым цилиндром, а это уже большие затраты на ремонт. Заметить протеску жидкости будет легко, если под капотом автомобиля чисто. Хороший уход за автомобилем, залог долгой и беспроблемной эксплуатации машины.

Ремонт рулевой рейки Volkswagen Passat

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?