1. Главная
  2. Блог
  3. Знаете, почему отказываются от шипованной резины в пользу липучки?

Знаете, почему отказываются от шипованной резины в пользу липучки?

16 Февраля 2020
794

Используя автомобильные шины, водители отмечают и наличие минусов при их эксплуатации.

            Первый отмеченный водителями минус, это сильный шум при движении по асфальту, особенно в дождь. Мокрый асфальт – это второй отрицательный момент при использовании шипованных шин. При этом они плохо выполняют функцию сцепления и автомобиль не управляем на мокрой дороге.

            Еще одним отрицательным моментом является потеря шипов. Со временем они просто выпадают, особенно в межсезонье и на гравийной дороге. В результате, данная резина теряет свои положительные качества и не выигрывает даже по сравнению с «Липучкой», при использовании в черте города. Рисунок шипованной резины, рассчитан на заснеженные дороги. Наобледенелой дороги, рисунок шины, плохо прилипает к покрытию, это еще связано и с тем, что резина более жесткая.

            В районах России, где зима достаточно теплая и на дорогах постоянная слякоть, резина с шипами вообще себя не оправдывает, а только мешает. В каше мокрого снега сцепление с дорогой на твердой резине, да еще и с шипами, делает автомобиль плохо управляемым.

            Из-за приведенных выше недостатков, многие водители перешли на более мягкую фрикционную резину, которая более комфортна в использовании на дорогах города.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?