1. Главная
  2. Блог
  3. Замена нижнего переднего рычага подвески на автомобиле Ford Focus

Замена нижнего переднего рычага подвески на автомобиле Ford Focus

23 Сентября 2021
174
В наш автосервис обратился клиент на автомобиле Ford Focus 2012 г.в., пробег которого 90 511 км, с проблемой уклона рулевого колеса после наезда на бордюр.

Диагностика выявила сломанный нижний передний рычаг.

Во время ремонта произвели: - подбор нового рычага - замену рычага - регулировку углов схождения колес.

Подвеска автомобиля выполняет функцию гашения вибрации и принимает на себя все нагрузки в виде ударов и толчков во время движения. Не менее важной функцией подвески является обеспечение контакта между колесами и дорожным покрытием, что обеспечивает прямолинейное движение машины. Одним из прочных элементов подвески является рычаг, но несмотря на его прочность он требует не меньшего внимания.

Определить, что нижний рычаг вышел из строя не просто, так как нет явных признаков его неисправности. Обнаружить неисправность нижнего переднего рычага позволит только диагностика. А на диагностику чаще всего обращаются при появлении случайно выявленных признаках, не соответствующих норме или при изменении в поведении авто, и то не все и не всегда. К таким признакам относят: - плохую маневренность - неравномерный износ шин - появлении выраженной вибрации - появление посторонних звуков во время движения.

Для своевременного выявления неисправности нижнего переднего рычага, необходимо обращать внимание на любые изменения в состоянии и работе автомобиля. Проведенная во время диагностика поможет устранить поломку и уберечь от повреждения более дорогие детали, а значит уменьшить затраты на дорогой ремонт.

Замена нижнего переднего рычага подвески на автомобиле Ford Focus

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?