1. Главная
  2. Блог
  3. Замену каких "расходников" можно отложить

Замену каких "расходников" можно отложить

12 Февраля 2020
1155

Для качественной и продолжительной эксплуатации автомобиля необходимо регулярно проводить техническое обслуживание и замену расходных деталей. Могут возникнуть ситуации, когда нет возможности провести техническое обслуживание в полном объеме и приобрести все необходимые расходные материалы, моно отложить их замену, но только в случае если это не навредит автомобилю и не создаст опасность на дороге.

Так, например, салонный воздушный фильтр, может прослужить немного дольше рекомендуемого срока. При этом вреда для водителя и пассажиров не будет. В дилерских центрах настаивают на его замене в большинстве случаев, из-за его высокой стоимости. Не всегда оправдано своевременная замена, в отличие от оценки загрязненности фильтра.

                Проверив тормозную жидкость с помощью специального тест – тостера на наличие влаги, можно перенести замену тормозной жидкости на более поздний срок, сто так же не повлияет на работу автомобиля.

                А проверив плотность охлаждающей жидкости или антифриза, можно понять, насколько необходима его замена. Если показатели в норме и не происходит кристаллизации можно заменить ее не два раза в год, как рекомендовано, а один.

                Под контролем водителя, можно уменьшить затраты на расходные материалы для автомобиля, при этом сохранив качество его работы.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?