1. Главная
  2. Блог
  3. Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Toyota Rav-4

Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Toyota Rav-4

14 Октября 2021
282
Для проведения диагностики автомобиля в наш автосервис обратился клиент на Toyota Rav-4 1996 г. в., пробег которого 274 722 км.

Диагностика выявила чрезмерный износ передних тормозных дисков.

Произвели замену передних тормозных дисков и передних тормозных колодок.

На Toyota Rav-4, тормозная система выполняет те же функции и является очень важной, как и на других автомобилях. В целом, тормозная система, включает несколько систем, отвечающих за остановку машины как в плановом порядке, так и в экстренной ситуации. Выделяют следующие системы: - рабочая – отвечает за регулировку скорости и эффективную остановку - запасная – является страховочной и срабатывает при отказе рабочей системы - стояночная – удерживает авто во время стоянки, но может использоваться как запасной вариант при неисправности рабочей системы - аварийная – включается при экстренном торможении. Из тормозных механизмов системы торможения, выделяют: - на передних колесах – дисковый механизм - на задних колесах – барабанный механизм.

Для эффективной работы тормозной системы в целом, и составляющих ее систем, каждой в отдельности, необходим контроль за отдельными деталями и поддержание их в рабочем состоянии. Иногда для этого требуется не просто профилактическое обслуживание. Но и ремонт или замена расходных деталей, которые подлежат износу с течением времени.

В случае с нашим клиентом на автомобиле Toyota Rav-4, потребовалась замена деталей рабочей тормозной системы.

Замена тормозных дисков и колодокToyota Rav-4

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?