1. Главная
  2. Блог
  3. Что нужно для получения мед справки?

Что нужно для получения мед справки?

16 Февраля 2020
475

Для получения водительского удостоверения, после успешной сдачи экзамена, начинающему водителю, необходимо пройти медицинскую комиссию и получить медицинскую справку. Данную справку, также необходимо получить в случае замены водительского удостоверения по истечению срока действия или же в случае его восстановления после лишения права на вождение автомобиля. Справка может также понадобится в случае утери водительского удостоверения или если оно пришло в негодность, то есть ветхое.

С текущего года, ужесточился контроль учета выдачей медицинских справок, подтверждающих освидетельствование на допуск к вождению автомобиля. При необходимости сотрудники ГИБДД могут сделать запрос для подтверждения подлинности предоставленной медицинской справки.

Данные справки выдаются медицинскими организациями имеющие лицензию на оказание данного вида медицинских услуг. Медицинская справка будет действительна в течение года, а в некоторых случаях, при наличии заболеваний до 6 месяцев.

            Чтобы получить медицинскую справку, дающую права управлять автомобилем по состоянию здоровья, необходимо обратиться к терапевту, который направит на комиссию, состоящую из нескольких врачей. В состав врачебной комиссии входят следующие специалисты: отоларинголог, офтальмолог, невролог, психиатр и нарколог.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?