1. Главная
  2. Блог
  3. Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Kia Rio2

Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Kia Rio2

20 Октября 2021
340
К нашим специалистам обратился клиент на автомобиле Kia Rio2 2009 г. в. на диагностику после появления биения во время торможения. Пробег автомобиля 88 256 км.

Диагностика показала неравномерный износ передних тормозных дисков.

Для устранения проблемы выполнили замену передних тормозных дисков и тормозных колодок.

Kia Rio2, как и другие марки авто оснащены рабочей и стояночной тормозными системами. Рабочая тормозная система имеет гидравлический привод, два контура и диагональное соединение тормозных механизмов передних и задних колес. В случае выхода из строя одного контура, функцию торможения берет на себя второй и выполняет ее достаточно эффективно. Стояночная тормозная система имеет тросовый привод связанный с тормозными механизмами задних колес.

Передние колеса с дисковым механизмом и возможностью регулировки зазора между дисками и колодками в автоматическом режиме, который поддерживается на определенном уровне за счет уплотнительного кольца во время движения поршня.

Рабочая система торможения требует постоянного внимания и профилактики для стабильной и слаженной работы при торможении. В то время как стояночный тормоз не требует особого ухода, лишь контроль за его состоянием в рамках планового ТО примерно 1 раз в год.

Появление первых признаков износа элементов тормозной системы, говорит о необходимости провести внеплановую диагностику и определить тактику их устранения. Для этого лучше обратится в автосервис, где обслуживается автомобиль.

Замена тормозных дисков и колодок Kia Rio2

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?