1. Главная
  2. Блог
  3. Замена сальников углового редуктора на автомобиле Hyundai IX 35

Замена сальников углового редуктора на автомобиле Hyundai IX 35

23 Сентября 2021
767
К нашим специалистам обратился клиент на автомобиле Hyundai IX 35 2010 г.в., пробег которого 163 192 км, в связи с течью технологической жидкости в районе АКПП.

В ходе диагностики выявили течь сальника углового редуктора.

В рамках проведения ремонтных работ произвели подбор новых сальников, и заменили сальники углового редуктора. Сальники коробки передач обеспечивают герметичность, и предотвращаю утечку масла из картера. Основная функция сальников ослабевает с течением времени по мере их износа, что неизбежно ведет к протеканию масла. В случае утечки большого количества технической жидкости появляется большая вероятность повреждения коробки передач и как следствие проблемы, приводящие к дорогостоящему ремонту.

В случае появления маслянистых пятен на месте стоянки автомобиля, необходимо произвести осмотри и определить источник и причину утечки масла. При малейшем подозрении на нарушение герметичности в коробке передач не стоит эксплуатировать автомобиль. Необходимо как можно быстрее обратиться к специалистам для проведения детальной диагностики и устранения неисправности, так как низкий уровень масла в коробке передач приведет к повреждению ее деталей. Тогда возможно понадобится не просто замена сальников, но и дефектовка и ремонт коробки в целом.

В целях профилактики поломок необходимо осуществлять контроль уровня масла в коробке передач, а также стоит обращать внимание на любые посторонние звуки во время движения в целом и, особенно при работе коробки передач.

Замена сальников углового редуктора на автомобиле Hyundai IX 35

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?