1. Главная
  2. Блог
  3. Замена свечей зажигания на автомобиле Ford Explorer 2005 г. в.

Замена свечей зажигания на автомобиле Ford Explorer 2005 г. в.

24 Августа 2021
236
Автовладелец автомобиля Ford Explorer 2005 г. в., с пробегом 312 278 км, обратился с проблемой – «троит двигатель». Во время диагностики выяснилось, что вышли из строя свечи зажигания, и нарушилась изоляция высоковольтных проводов. Наши специалисты заменили свечи зажигания и провода.

Свечи зажигания обеспечивает правильную работу двигателя автомобиля. Они подают искру для зажигания топлива в камере сгорания мотора. В случае неисправности свечей работа двигателя нарушается, машина может просто не завестись. Чтобы избежать неприятной ситуации, необходимо своевременно производить замену свечей.

Исправность свечи можно проверить с помощью специального оборудования. Хорошее качество свечи характеризует яркая искра белого цвета, которая не меняет свой цвет. В случае появления красной искры во время проверки работы двигателя, необходимо произвести замену свечей.

Определить проблемы с работой свечей зажигания можно в ходе эксплуатации автомобиля самостоятельно. К признакам неисправностей свечей относятся: - запуск автомобиля не с первого раза - запах топлива, при неполном его сжигании - увеличение расхода топлива - замедленная реакция авто при надавливании на педаль газа - изменения на самой свече зажигания (потемнение, черные отложения и т.д.).

При выявлении одного или несколько признаков указанных выше, необходимо обратиться в автосервис для диагностики и устранения неисправности.

Замена свечей зажигани на автомобиле Ford Explorer

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?