1. Главная
  2. Блог
  3. Подготовка к зиме ходовой части автомобиля Ssang-Yong Actyon

Подготовка к зиме ходовой части автомобиля Ssang-Yong Actyon

22 Ноября 2021
301
Эксплуатация автомобиля в зимний период требует срезной подготовки, особенно для водителей с небольшим стажем вождения. Именно от качественной подготовки и своевременного устранения даже незначительных неисправностей зависит безопасность на скользких и заниженных дорогах.

Убедится, что машина полностью готова к зимнему сезону по всем системам, в том числе и в исправности ходовой части можно с помощью диагностики по всем возможным параметрам. Именно с этой целью в наш автосервис обратился владелец автомобиля Ссанг-Йонг Актион 2012 г. в., пробег которого составлял 119 989 км. Для нашего клиента была актуальна проверка ходовой части авто до наступления холодов.

Наши специалисты провели диагностику, от визуального осмотра до проверки с помощью специальных инструментов и с использованием аппаратуры по 50-ти параметрам, отклонений не выявили.

Автовладельцу даны рекомендации по контролю за состоянием деталей в зимний период и когда стоит незамедлительно обратится к специалистам, а также по эксплуатации машины при низких температурах воздуха.

Для тех, кто решит самостоятельно проверить состояние машины, специалисты рекомендуют начать с осмотра ходовой части и оценки степени износа деталей и их целостности. Так необходимо оценить состояние: • пыльников стоек, исключив любые повреждения; • степень износа сайлентблоков; • люфты резино-металических и шаровых соединений подвески.

Осмотру обязательно подлежат: • защитные пыльники рулевых тяг; • пыльники шаровых опор; • пыльники ШРУСов.

Необходимо исключить их повреждение, а в случае необходимости заменить их.

Как бы не надеялся на свой опыт автовладелец, но вот проверку отклонения углов установки колес лучше доверить специалистам автосервиса. Они выполнят это быстрее и качественнее, а результаты будут более точными. К тому же в случае необходимости мастера сразу смогут выполнить сход-развал, что обеспечит хорошую управляемость автомобилем на зимней дороге.

Не стоит пренебрегать указанными советами, отличное техническое состояние авто залог вашей безопасности!

Подготовка к зиме ходовой части автомобиля Ssang-Yong Actyon

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?