1. Главная
  2. Блог
  3. Замена масла на автомобиле Lexus LX

Замена масла на автомобиле Lexus LX

1 Декабря 2021
668
Работа двигателя осуществляется в экстремальных условиях, а помогает ему в этом моторное масло, которое обеспечивает достаточную смазку деталей и удаление продуктов выработки из системы. Чтобы максимально защитить двигатель, необходимо регулярно выполнять замену масла и масляного фильтра.

Время для плановой замены масла подошло и у автомобиля Lexus LX. С этой целью клиент обратился к нашим специалистам, которые подобрали моторное масло согласно рекомендациям производителя. Максимально подошло, в данном случае, масло марки Bardahl, его и залили после удаления отработанного.

Дополнительно выполнили регулировку углов установки колес с помощью 3D стенда.

Плановая замена моторного масла, рекомендуемая производителями современных автомобилей, в среднем через каждые 15 000 км пробега. Но, при этом, заводом – изготовителем не берется во внимание условия и режима эксплуатации автомобиля. Данные рекомендации допустимы, в случае размеренной работы двигателя, без перегрева и на средних оборотах. А также, данные рекомендации соблюдаются, когда автомобиль приобретался в автосалоне и обслуживается по гарантии.

Водитель самостоятельно должен контролировать уровень масла с помощью щупа и в случае необходимости доливать его. Кроме этого, по цвету масла можно определить степень его загрязнения. Темное или черное масло говорит о наличии высокой степени продуктов сгорания топлива и необходимости его замены.

Многие водители производят замену масла сезонно, а значит и пробег между заменой может сокращаться до 7 тыс. км.

К выбору моторного масла следует подходить серьезно, так как от этого зависит работа двигателя и автомобиля в целом.

Специалисты автосервиса помогут сделать правильный выбор и защитить ваш автомобиль от некачественных продуктов.

Замена масла на автомобиле Lexus LX

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?