1. Главная
  2. Блог
  3. Сетка в бампер - так ли она нужна?

Сетка в бампер - так ли она нужна?

11 Февраля 2020
1186

Даже новые автомобили не всегда имеют защиту от внешних повреждений. Именно с этой целью сотрудники отдела дополнительно оборудования предлагают приобрести защитную сетку для бампера.

На самом деле, это не роскошь в виде крутого тюнинга, а реальная защита радиатора автомобиля.

Не видимый с первого взгляда радиатор автомобиля, оказывается, очень уязвим от попадания в него камней, пыли и даже тополиного пуха. В результате, он легко повреждается, особенно при попадании больших камней, а ремонт обходится не дешево, да и очень сложен.

Именно с целью защиты радиатора предлагают установить защитную сетку в бампер автомобиля. Она бывает разная по размеру ячеек и легко обрезается по размерам профиля радиатора, так как изготовлена из алюминия.

 Лучше выбирать защитную сетку с более крупными ячейками, так как для нормальной работы радиатора необходим воздух для его охлаждения. Крупноячеистой сетки будет достаточно для обеспечения воздухом с целью охлаждения. Сетка с очень мелкими ячейками хуже пропускают воздушный поток, тем самым затрудняют процесс естественного охлаждения радиатора.

 Кроме этого, сетка требует дополнительного ухода. Периодически ее желательно мыть, чтобы очистить от грязи, пыли и тополиного пуха.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?