1. Главная
  2. Блог
  3. Замена крестовины рулевого вала на автомобиле Hyundai Tucson

Замена крестовины рулевого вала на автомобиле Hyundai Tucson

21 Сентября 2021
941
В нашем автосервисе обслуживался автомобиль Hyundai Tucson 2007 г.в. с пробегом 236 962 по поводу повышенного люфта и закусывания в рулевой колонке.

По итогам диагностики выявили разбитую крестовину рулевого вала.

Специалисты выполнили подбор необходимых деталей, установили новую крестовину рулевого вала и отрегулировали углы установки колес.

Крестовина рулевого вала или кардан соединяет рулевой вал с рулевой рейкой и осуществляет передачу крутящего момента под определенным углом. Износ крестовины обусловлен вибрацией, которая ложится на нее в большей степени при эксплуатации автомобиля. Признаками возможного износа крестовины являются: - люфт руля - посторонний звук от рулевой колонки - вибрация рулевого колеса при движении авто, особенно при движении по неровностям.

Наиболее достоверную причину указанных симптомов покажет диагностика с использованием специального инструмента и аппаратуры. При подтверждении неисправности крестовины необходимо принять решение о ее замене, а это очень непростая работа. Замена крестовины требует демонтажа руля и рулевой колонки в салоне автомобиля, и демонтажа колес и возможно рулевой рейки. Такую работу лучше всего доверить профессионалам и дополнительно получить гарантию на весь перечень выполненных работ.

Замена крестовины рулевого вала на Hyundai Tucson

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?