1. Главная
  2. Блог
  3. Что необходимо знать о рулевой рейки Mitsubishi Outlandr

Что необходимо знать о рулевой рейки Mitsubishi Outlandr

9 Сентября 2021
188
Специалисты нашего сервиса обслуживали Mitsubishi Outlandr 2017 года выпуска с пробегом 85 322 км, клиент пожаловался на стук в ходовой части.

При диагностике был выявлен стук в рулевой рейки.

После диагностики мастера провели ремонт рейки в процессе которого: - поставили новый прижимной сухарь и пружинку - заменили опорную втулку рулевой рейки - провели полировку штока рулевой рейки - после ремонта произведен развал-схождение.

Ремонт рулевой реки лучше всего доверять специалистам, так как рулевой механизм представляет собой тип рейки – зубчатая рейка-шестерня с усилителем. Сильный износ зубьев зачастую требует в целом замены рулевой рейки. В других случаях, ремонт позволит восстановить ее до исходного уровня. Но прежде необходима диагностика по всем необходимым параметрам, которая будет более информативной в условиях автосервиса с использованием специальной аппаратуры и инструментов. По итогам диагностики будет понятно требуется ли ремонт рулевой рейки или достаточно будет ее отрегулировать.

До начала проведения ремонтных работ важным моментом является подбор деталей соответствующего качества, согласно заявленным характеристикам производителя. Специалист своего дела сделает это с легкостью и составит смету, сориентирует по стоимости услуг.

Кроме диагностики и ремонта рулевой рейки одновременно рекомендуется проводить диагностику гидроусилителя руля. В случае необходимости замены жидкости ГУР, стоит обратить пристальное внимание на состав и характеристики выбранной жидкости. Перед заменой жидкости не стоит пренебрегать проверкой системы гидроусилителя на предмет герметичности.

Регулярный контроль над рулевым механизмом и своевременный ремонт, помогут поддерживать автомобиль в технически исправном состоянии.

Ремонт рулевой рейки Mitsubishi Outlandr

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?