1. Главная
  2. Блог
  3. Превышение скорости на 10 км/ч — будет ли штраф?

Превышение скорости на 10 км/ч — будет ли штраф?

16 Февраля 2020
533

Правилами ПДД регламентирован скоростной режим на разных участках дороги, в том числе в населенных пунктах. Соблюдение всех правил и знаков указывающих на ограничение скорости, способствует предотвращению аварийной обстановки на дорогах. А вот если посмотреть на вопрос превышения скорости со стороны наложения штрафа сотрудниками ГИБДД, по фиксирующим скорость камерам, водителей будет интересовать вопрос, при какой скорости выставляется штраф.

В настоящее время нормативными документами регламентировано, что превышение скорости на 20км/ч и более, от разрешаемой на определенном участке дороги, подлежит наложению штрафа за превышение скоростного режима. Менее значимую скорость камеры – фиксаторы, просто не улавливают.

Чиновники поднимают вопрос о фиксации и выставлении штрафа, водителю который превысил допустимую скорость на 10 км/с, так как считают большее превышение скоростного режима не наказанным нарушением правил дорожного движения. А самое главное, этот факт повышает риск дорожно-транспортных происшествий.

В связи с этим рассматривается вопрос о повышении планки допустимого нарушения скоростного режима до 10 км/ч., это может случиться уже в 2020 году.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?