1. Главная
  2. Блог
  3. Устраняем стук рулевой рейки Toyota Runx

Устраняем стук рулевой рейки Toyota Runx

15 Октября 2021
317
В работе у наших специалистов был автомобиль Toyota Runx 2001 г. в., владелец которого обратился после появления стука в ходовой части автомобиля.

Диагностика показала, что имеется люфт стабилизационной тяги во втулках, установлены нестандартные хомуты крепления пыльников рулевой рейки и стук идет от рулевой рейки, а также от передних амортизационных стоек.

С целью решения указанных проблем произвели замену прижимного сухаря, пружинки, втулки рулевой рейки, втулки стабилизатора и передних амортизационных стоек. Кроме этого, отполировали шток и отрегулировали углы установки колес.

Рулевое управление на любом автомобиле должно работать безотказно, Toyota Runx не является исключением. При несвоевременном устранении неисправности рулевой рейки, из строя постепенно будут выходить другие элементы, как цепная реакция в слаженном механизме автомобиля. В запущенных случаях, машина превращается в груду металла, которую проще утилизировать, чем восстановить.

Избежать серьезных поломок поможет не только внимательное отношение к техническому состоянию автомобиля, но и бережное вождение. Например, на городских дорогах необходимо снижать скорость при проезде через искусственные возвышения на пешеходных переходах, при переезде через трамвайные и железнодорожные пути, стараться объезгать ямы или проезжать их на низкой скорости, избегать наезды на бордюры.

Обязательным условием поддержание машины в отличном техническом состоянии - регулярное ТО, которое проводят специалисты автосервиса.

Устраняем стук рулевой рейки Toyota Runx

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?