1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонтировать гранату или менять?

Ремонтировать гранату или менять?

11 Февраля 2020
472

Самое не приятное время года для автомобилиста, это зима, поскольку именно в это время есть опасность повреждения ходовой части и подвески автомобиля.

Любой автомобиль, не зависимо от своего «возраста», может получить проблему ШРУСа, а именно повреждение резиновых пыльников и их «гранат». Кто – то сразу проводит замену, а кто - то пытается произвести ремонт. Давайте разберем, как лучше поступить в данном случае.

Во время эксплуатации автомобиля необходимо регулярно проводить осмотр и оценивать состояние пыльников ШРУСа, желательно не реже оного раза за сезон по времени года. При выявлении порванного пыльника не стоит пугаться и паниковать. С начало оцениваете ситуацию, разобрав поврежденный узел, убираете пыльник и  проводите тщательную очистку от загрязнений, это может быть остатки дорожной пыли, грязи или же смазки. 

                После этой процедуры, проводите более детальный, визуальный осмотр всех составляющих и если не находите повреждений, забиваете их новой смазкой. После чего, защищая новым пыльником, и собираете привод  заново, устанавливая на автомобиль. Таким образом, можно продлить срок службы ШРУСа, но без определенных гарантий. В любом случае, это более экономичный вариант, чем установит новый.

В случае выявлении повреждений  во время визуального осмотра, а это трещины, отколы или рассыпались шарики, рекомендуем не тратить времени и сил.  Лучше сразу приступит к замене
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?