1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Dodge Caliber 2008г.в.

Регулировка углов установки колес на автомобиле Dodge Caliber 2008г.в.

27 Августа 2021
322
В автосервис обратился клиент на автомобиле Dodge Caliber 2008г.в., пробег которого 180 212км, с проблемой - автомобиль тянет в сторону.

Наши специалисты провели диагностику, в том числе проверили углы установки колес на 3D стенде. В результате диагностики выявили большое отклонение установки колес от заводской нормы. Устранили данную неисправность путем проведения процедуры развал-схождения.

Причины, по которым машину«тянет в сторону» бывают разными. Да и «уводить в сторону» тоже может по-разному. Так при движении по прямой дороге, машина уходит вправо или влево в случае изменения давления в шинах на одной из сторон. Кроме этого, дело может быть в суппорте, который заклинил и не отпускает тормозные колодки, в результате колесо тормозит и машина уходит в сторону. Но не стоит исключать и неисправность ступичного подшипника, в этом случае, кроме ухода авто в сторону может появиться посторонний звук.

Проблема с нестабильностью автомобиля на дороге может случиться у владельца, который решил сэкономить на парных деталях и заменил только одну из пары, например амортизатор или пружину. А вот если появился постоянный стук и машину ведет в сторону, стоит проверить рулевые тяги или даже рулевую рейку.

В более простом случае, проблема неустойчивости автомобиля бывает связана с нарушением углов установки колес, что часто происходит после ремонта ходовой части автомобиля или попадания колесом в яму. Именно это и было выявлено на автомобиле нашего клиента и устранено нашими специалистами.

Регулировка углов установки колес Dodge Caliber

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?