1. Главная
  2. Блог
  3. Промывка радиатора отопителя на автомобиле WV Golf+ 2007 г.в.

Промывка радиатора отопителя на автомобиле WV Golf+ 2007 г.в.

19 Августа 2021
281
Автовладелец автомобиля WV Golf+ 2007 г.в., пробег которого составляет 245 682 км, обратился к нашим специалистам с жалобой на неравномерный нагрев потока воздуха и его распределение по дефлекторам.

Для определения причины неисправности была проведена диагностика системы кондиционирования, отопителя и системы климат-контроля. После чего мастера произвели промывку радиатора отопителя, заправили новое масло для работы компрессора кондиционера и заправили фреон R134А по нормам заправки на данный автомобиль.

Радиатор отопителя представляет собой металлические соты, которые рано или поздно забиваются, это приводит к проблемам, в работе климат-контроля автомобиля. Одной из причин отложения жиров и солей, продуктов отработки антифриза, является несвоевременная его замена. Кроме этого причиной неисправности системы кондиционирования может быть недостаточное количество масла для работы компрессора или сильное загрязнение масла металлическими стружками, что значительно ухудшает работу всей системы в целом.

Промыть радиатор и долить масло можно самостоятельно, но дабы не навредить своему автомобилю, лучше обратиться к специалистам, которые сделают это профессионально с использованием качественных средств, предназначенных для промывки радиатора. Подбор масла для компрессора кондиционера также является ответственным делом. А его замена требует еще и специального оборудования. Кроме того, важно не переборщить с количеством, так как это может способствовать заклиниванию кривошипно-шатунного механизма. Заправка и замена масла или фреона в систему кондиционирования осуществляется согласно нормативу и рекомендуемому объему.
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?