1. Главная
  2. Блог
  3. Промывание топливных форсунок на автомобиле Mitsubishi Lancer

Промывание топливных форсунок на автомобиле Mitsubishi Lancer

29 Сентября 2021
233
К нам обратился клиент на автомобиле Mitsubishi Lancer 2008г. в. с пробегом в 128 865км с просьбой промыть топливные форсунки.

Промывка производилась без снятия форсунок при помощи специальной жидкостью от компании LAVR.

Топливные форсунки очень важный элемент необходимый для работы двигателя автомобиля. Их функция заключается в подачи топлива до камеры внутреннего сгорания путем впрыскивания.

Когда топливо сгорает, продукты его распада в виде налета оседают в камере сгорания, при этом и диаметр форсунок со временем становится меньше, а значит и процесс и объем впрыскивания топлива уменьшается. Это меняет состав горючей смеси с преобладанием бензина или кислорода. Такие изменения могут навредить двигателю, увеличить расход топлива и вызвать поломки различной сложности.

Чтобы топливо в нужном объеме поступало своевременно, данная систем должна работать бесперебойно и никакие загрязнения не должны препятствовать его поступлению. Поэтому, топливные форсунки необходимо поддерживать в рабочем состоянии путем проведения их очистки или промывки. Большая степень загрязнения отмечается в зимний период, что требует особого внимания и своевременной чистки форсунок. В плановом порядке промывание форсунок рекомендуют производить каждые 30 тыс. км, а при использовании топлива низкого качества возможно и чаще.

Процедуру очистки форсунок лучше доверить специалистам сервиса, которые сделают это с использованием специальных средств и аппаратуры.

Промывание топливных форсунок Mitsubishi Lancer

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?