1. Главная
  2. Блог
  3. Промывка радиатора отопителя на автомобиле Toyota Vitz 2001 г. в.

Промывка радиатора отопителя на автомобиле Toyota Vitz 2001 г. в.

11 Августа 2021
723
Автомобилю Toyota Vitz 2001 г. в. требовалась промывка радиатора печки, клиент обратился в наш сервис с просьбой сделать это без демонтажа радиатора. Наши специалисты справились с поставленной задачей.

Радиатор отопителя осуществляет теплообмен между теплоносителем и воздухом в салоне автомобиля. Проще говоря, обеспечивает комфорт водителю и пассажирам во время поездки. После определенного времени эксплуатации авто, работа печки ослабевает, не нагревает воздух до заданной температуры. Кроме неудобства для пассажиров, данная проблема может привести к перегреву двигателя и если не принять меры, то потребуется его ремонт.

Причиной отказа печки автомобиля является засорение радиатора отопителя частичками накипи и продуктами отработки антифриза.

Устранить данную проблему можно с помощью промывания радиатора. Многие автовладельцы пытаются сделать это самостоятельно, но это таит в себе определенную опасность. Во-первых, не стоит использовать для промывки радиатора бытовые растворы и напитки типа Кока-Кола, это может привести к повреждению и коррозии. Во-вторых, применение моющих растворов, содержащих щелочь или кислоту приведет к закупорке трубочек радиатора крупными частицами грязи, тогда уж печь точно не заработает.

Для эффективной и безопасной промывки радиатора отопителя лучшим решением будет обратиться к специалистам сервиса, где произведут процедуру очистки.

Промывка радиатора отопителя Toyota Vitz

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?