1. Главная
  2. Блог
  3. Дезинфекция салона автомобиля о Омске

Дезинфекция салона автомобиля о Омске

5 Апреля 2020
1191

В настоящее время становится актуальным факт, подтвержденный научными исследованиями, о свойствах озона. Именно этот нестойкий газ, обладает дезинфицирующим эффектом. Под воздействием озона погибают бактерии, грибы (споры грибов) и вирусы, COVID-19 не является исключением.

Вирус, живет и размножается только в живой клетке любого организма, это может быть растение, животное, человек и даже бактерии. Любой вирус содержит в себе молекулу нуклеиновой кислоты и в зависимости от нее вирусы делят на РНК-содержащие и ДНК – содержащие вирусы. Нуклеиновая кислота, «сердце» вируса, покрыта белковой оболочкой – капсидом. Именно с помощью нее вирус способен прикрепляться и проникать в живую клетку, тем самым начиная свой жизненный цикл. Жизненный цикл вируса осуществляется за счет ресурсов клетки-хозяина, который включает в себя: прикрепление к живой клетке, проникновение в нее, избавление от собственной оболочки (которая помогла ему проникнуть в клетку), репликацию или синтез новой нуклеиновой кислоты, сборка нового вируса и выход из клетки. Все эти процессы в организме человека сопровождаются симптомами заболевания.

Проведённые исследования показали, что все вирусы, в той или иной степени, чувствительны к воздействию озона. Под прямым воздействием озона повреждается наружная белковая оболочка вируса, что лишает его способности прикрепиться и проникнуть в организм человека. В результате вирус становиться не жизнеспособным и погибает.

Дезинфицирующее действие озона осуществляется за счет протекающей реакции окисления и выделения активного кислорода. За счет данной реакции озон действует активнее и лучше на вирусы, чем хлор и хлорсодержащие средства. Инактивация вирусов озоном зависит от времени его воздействия. Так например под воздействием озона энтеровирус и вирус герпеса погибает в течение 30 секунд, вирус гепатита А в течение 2 секунд, вирус полиомиелита в течении 3 минут, коронавирусы в течение 1-2 секунд.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, а также собственной защиты и защиты пассажиров, необходимо проводить дезинфекцию салона автомобиля. Лучшим способом в данной ситуации является озонирование. Кроме обезоруживающего действия, озонирование поможет повысить содержание кислорода в салоне автомобиля и способствует повышению работоспособности за счет лучшего насыщения кислородом тканей организма. Противовирусный и бактерицидный эффект при озонировании воздуха в автомобиле, будет достигнут в течении 7 минут и будет соответствовать эффекту, который достигается при кварцевом облучении в течении часа.

Озонирование салона автомобиля лучше всего доверить специалистам станции технического обслуживания. В городе Омске данную услугу можно получить в нашем автоцентре

Антибактериальная обработка и озонирование

Описание услуги
  • Устраняет неприятные запахи
  • Дезинфицирует и уничтожает микробов, грибки и бактерии
  • Устраняет главные причины аллергии
  • Удаляет пыль и никотин из испарителя
  • Очищает внутренние поверхности воздуховодов
  • Наполняет воздух свежестью
  • Дарит ощущение нового автомобиля
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?