1. Главная
  2. Блог
  3. Замена сальника приводного вала на автомобиле BMW 3

Замена сальника приводного вала на автомобиле BMW 3

1 Декабря 2021
310
Технические жидкости помогают всем механизмам, системам и узлам автомобиля функционировать правильно. Любая утечка технической жидкости не только неприятна из-за постоянных маслянистых пятен под авто, но и опасна. Снижение уровня жидкостей может привести к быстрому износу деталей и дорогому ремонту.

Вот и клиент на автомобиле BMW 3 серии, обеспокоенный признаками протечки технической жидкости обратился в наш автосервис для ее устранения. Пробег автомобиля на момент обращения составлял 155 138 км.

Специалисты выполнили диагностику, и подтвердили факт утечки тех. жидкости из заднего редуктора. Исправить ситуацию помогла замена сальника приводного вала. Подбором и установкой нового сальника занимались мастера нашего сервиса. Установлен сальник фирмы CORTECO, дополнительно выполнили регулировку углов установки колес.

Результат работ по замене сальника зависит не только от качества выбранной детали, но и от профессионализма мастера выполняющего работы. Правильно и ровно установленный сальник, залог того, что он прослужи достаточно долго, а не выйдет из строя в ближайшем будущем.

Эксплуатировать автомобиль с поврежденным сальником не стоит, так как это может привести к повреждению редуктора, ремонт которого гораздо дороже.

Стоит отметить, что замену сальника можно производить и в плановом режиме, не дожидаясь заметной течи технической жидкости, а лишь при выявлении незначительного износа в рамках ТО.

Замена сальника приводного вала на автомобиле BMW 3

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?