1. Главная
  2. Блог
  3. Для тех, у кого в машине нет кондиционера

Для тех, у кого в машине нет кондиционера

12 Февраля 2020
614

Далеко не все автомобили оборудованы такой дополнительной опцией как кондиционер. Это связано с классом и ценовой категорией автомобиля. Но в жаркие дни он очень необходим, с этой целью можно попробовать самостоятельно с помощью отопительной системы охладить воздух, поступающий в салон.  И это реально работает!

Для реализации данной системы, необходимо приобрести хладопакеты, которые доступны в аптечной сети. Охладив их в морозильной камере домашнего холодильника, помещаем их в воздушный канал отопительной системы, предварительно разобрав жабо.

Если эту процедуру выполнить перед длительной поездкой, то путешествие будет приятным и комфортной. Эффекта охлаждения хватает в среднем на 4-5 часов.

Но и по истечению указанного времени, воздух, поступающий в салон автомобиля, будет намного свежее, чем без применения пакетов.

А если путь составит более 4 часов в жаркое время года, и есть переносная охлаждающая камера, то пакеты можно заменить прямо на дороге. Это не займет много времени, а поездка будет в удовольствие.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?