1. Главная
  2. Блог
  3. Как быстро убрать царапину с пластика в салоне?

Как быстро убрать царапину с пластика в салоне?

11 Февраля 2020
792

Как бы не старались автовладельцы содержать салон автомобиля в идеальном состоянии, иногда все же приходится сталкиваться с неприятными моментами нарушения целостности пластикового покрытия.  Чаще всего - это царапины.

Что бы вернуть салону прежний вид, необходимо заменить пластиковую деталь, но при этом придется понести определенные финансовые затраты. Как правило, это не дешево.

Можно самостоятельно избавиться от назойливых царапин, которые портят внешний вид салона автомобиля. А сделать это намного проще, чем, кажется на первый взгляд.

Если повреждение не глубокое, иногда помогает просто потереть рукой или резиновой ручкой отвертки. Желательно чтобы резина была черного цвета. При этом дефект значительно уменьшится.

Для устранения глубокого повреждения, края в месте царапины нужно нагревать в несколько этапов. Делать это можно с помощью зажигалки. Уже в процессе нагревания можно увидеть, как дефект уменьшается. Но внешний вид пластика остается не в самом лучшем виде.

Завершающим этапом устранения повреждения пластика является полировка с помощью мягкой тряпочки и полироль предназначенной для пластиковой поверхности.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?