1. Главная
  2. Блог
  3. 4 вещи, которые необходимы при обслуживании системы кондиционирования автомобиля

4 вещи, которые необходимы при обслуживании системы кондиционирования автомобиля

7 Сентября 2021
295
Автовладелец автомобиля Honda Odyssey 2001 г.в., пробег которого составил 239 578 км, обратился в наш автосервис с просьбой заправить кондиционер.

Мастерами проведена диагностика системы кондиционирования, заправлено новое масло для работы компрессора и до заправлен фреон R134A по нормам заправки на данный автомобиль 650гр.

Автомобильный кондиционер и вся система охлаждения воздуха в целом, как и любая другая система подлежит регулярному техническому обслуживанию. Многие водители вспоминают про кондиционер только если он перестает работать, но это не правильный подход. Увеличить срок службы системы кондиционирования, а также сохранить ее стабильную работу можно лишь постоянно уделяя внимание, как и автомобилю в целом, при каждом ТО.

Техническое обслуживание кондиционера включает в себя: - диагностику компрессора - диагностику испарителя - диагностику шлангов и прокладок - определение уровня охлаждающей жидкости.

Очень часто причиной неисправности кондиционера становится износ шлангов и прокладок, что является причиной утечки охлаждающей жидкости. Осмотр данных составляющих системы кондиционирования осуществляется не реже 1 раза в год, чаще при подготовке автомобиля к летнему сезону. Кроме того, при обращении клиента с просьбой произвести заправку кондиционера, диагностика всей системы является неотъемлемой частью работы. Так как отказ в работе системы охлаждения может быть не просто отсутствие фреона.

Техническое обслуживание кондиционеров рекомендуется осуществлять в автосервисах с использованием специального оборудования. В этом случае на 100 % можно быть уверенным в готовности и исправности кондиционера.

Заправка кондиционера Honda Odyssey

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?