1. Главная
  2. Блог
  3. Привычки водителей, которые сокращают срок службы автомобиля

Привычки водителей, которые сокращают срок службы автомобиля

16 Февраля 2020
544

Срок эксплуатации автомобиля напрямую зависит от водителя. Именно стиль вождение и умение правильно обслуживать автомобиль, может существенно продлить ему «жизнь».   

            Аккуратное вождение автомобиля, избегая наездов на дефекты дорожного покрытия, соблюдая скоростной режим — это не только безопасно, но и сохраняет подвеску автомобиля. Ошибочно менее, что чем быстрее миновать неровности, тем меньше навредишь автомобилю.

            Заправляя топливо даже на самой проверенной АЗС, не спасет от нарушения работы двигателя, если заливать бензин не той марки, которую рекомендует производитель.

Не стоит, и пренебрегать чистотой кузова и посещением автомоечного комплекса, даже при затяжной ненастной погоде. Накопление грязи на кузове автомобиля, приводит к повреждению краски, а в последующем к появлению трещин и поражением металла кузова ржавчиной.

Продлевая службу самой важной детали автомобиля – двигателю,   необходимо соблюдать рекомендации производителей. Это, безусловно, прогревание двигателя перед началом движения. К тому же об этом подскажет лампочка индикатора температуры, которая гаснет, как только она достигает уровня, необходимого для нормальной работы двигателя. А после начала движение, лучше постепенно увеличивать скорость, чтобы разогреть и ходовую часть машины.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?