1. Главная
  2. Блог
  3. Заправка кондиционера на автомобиле Toyota Land Cruiser 2006 г.в.

Заправка кондиционера на автомобиле Toyota Land Cruiser 2006 г.в.

13 Августа 2021
188
Клиент на автомобиле Toyota Land Cruiser 2006 г.в., пробег которого составлял 248 138 км, обратился в наш сервис с проблемой, которая заключалась в плохой работе кондиционера.

Специалистами проведена диагностика системы кондиционирования, после которой дозаправили фреон и заправили новое масло в компрессор кондиционера.

Система кондиционирования обеспечивает комфорт в салоне автомобиля в жаркое время года. При работе автомобильного кондиционера воздействует множество неблагоприятных факторов, основными из которых является резкая смена температур, пыль, технические жидкости и химические соединения дорожных реагентов. Все это способствует снижению количества фреона и ведет к износу деталей.

Существует общепринятая норма утечки фреона, которая составляет около 15 % в год. При потере такого количества охлаждающей жидкости кондиционер будет работать, но качество работы будет страдать и выражаться в плохом охлаждении воздуха. В связи с этим, специалисты рекомендуют производить диагностику системы кондиционирования и заправку фреоном не реже одного раза в 2-3 года, а для автомобилей старше 7 лет ежегодно.
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?