1. Главная
  2. Блог
  3. Это поможет самостоятельно выявить неисправность рулевого управления

Это поможет самостоятельно выявить неисправность рулевого управления

7 Сентября 2021
291
У нас в работе был автомобиль Toyota carina 1999 года выпуска с пробегом 304 897 км, клиент обратился со стуком в ходовой части.

В ходе бесплатной диагностики выявили: - стук в рулевой рейке - люфт стоек стабилизатора - оборвана опора ДВС

В результате ремонта заменили: - прижимной сухарь и пружинку - опорную втулку рулевой рейки - отполировали шток рулевой рейки - заменили сальники рулевой рейки - заменили стойки стабилизатора - заменили опору ДВС - отрегулировали углы схождения колес

Водители с большим опытом вождения понимают на сколько важно следить за состоянием рулевой рейки. Идеальным вариантом является регулярное техническое обслуживание в автосервисе или периодическая диагностика с использованием специального оборудования и инструментов. Но может случиться так, что помощь специалиста будет не доступна. Чтобы понимать, насколько серьезная проблема можно провести диагностику рулевого управления самостоятельно. Есть несколько способов диагностики: 1. На слух – помогает определить наличие посторонних звуков при движении. Для этого необходимо проехать в полной тишине по дороге с ровным асфальтовым покрытием. Любой шум, скрип, хруст может свидетельствовать о неисправности рулевого управления. 2. Управление рулем во время движения. Необходимо постараться определить, насколько туго вращается рулевое колесо, присутствует ли вибрация. 3. Осмотр – определить наличие видимых признаков неисправности, а именно следов подтекания масла, ослабления затяжек гаек и болтов, наличие механических повреждений.

При выявлении любого из признаков в ходе самостоятельной диагностики рекомендуется не затягивать с обращением к специалистам.

Ремонт рулевой рейки Toyota carina

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?