1. Главная
  2. Блог
  3. Замена тормозных колодок Hyundai Solaris 2011 года

Замена тормозных колодок Hyundai Solaris 2011 года

9 Августа 2021
311
В автосервис обратился клиент с автомобилем Hyundai Solaris 2011 года выпуска с пробегом 152 254 км. Со слов автовладельца, при торможении ощущается выраженное биение. При диагностике был определен неравномерный износ тормозного диска и тормозных колодок.

Для устранения неисправности и предотвращения неприятностей на дороге, проведена проточка передних тормозных дисков и замена тормозных колодок на новые.

Тормозные колодки и тормозные диски — это детали тормозной системы, которые подвержены износу и подлежат замене по мере необходимости. Иногда, это приходится делать раньше или чуть позже рекомендованного пробега производителем. На износ тормозных колодок и дисков влияет стиль вождения, качество изделия и т.д. Но необходимо помнить, что исправная тормозная система автомобиля – залог безопасности на дороге. Именно тормоза отвечают за экстренное торможение в случаи аварийной ситуации.

При первых признаках, говорящих о неисправности тормозной системы необходимо незамедлительно обратиться к специалистам. Это прежде всего: - необычный звук в виде скрипа и скрежета - биение при торможении - плохое торможение при нажатии педали тормоза

Мастера своего дела не только определят причину по жалобам клиента, но и подберут необходимые диски и колодки и произведут их замену.

Для автомобилей Hyundai Solaris производитель рекомендует срок замены тормозных колодок после 100-150 тысяч километров, но реально, этот срок значительно меньше. Как показывает практика, чаще всего замену производят после 60 тысяч пробега, в связи с появлением первых признаков износа деталей тормозной системы.

Замена тормозных колодок Hyundai Solaris

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?