1. Главная
  2. Блог
  3. Замена шланга активной стабилизации на автомобиле BMW 530

Замена шланга активной стабилизации на автомобиле BMW 530

20 Сентября 2021
214
На обслуживании в нашем автосервисе был автомобиль BMW 530 2006 г.в. пробег – 228 256 км, по причине течи технологической жидкости.

Диагностика выявила повреждение шланга активной стабилизации.

Мастера подобрали необходимые запчасти и установили шланг активной стабилизации.

Система активной стабилизации автомобиля минимизирует крен машины на поворотах, тем самым стабилизирует поперечную устойчивость. Это повышает комфорт и удобство во время вождения, а самое главное обеспечивает точность и маневренность при движении.

Стабилизаторы располагаются на переднем и заднем мостах автомобиля. В настоящее время даже самые не дорогие автомобили оснащены данной системой, которая обозначается различной аббревиатурой в зависимости от производителя: ESC, VDC, VSC и др. Стабилизирующая система чаще всего работает в комплексе с системой АБС, датчики этих систем фиксируют и используют в своей работе такие показатели как скорость вращения колес, положение руля и давление в тормозной системе. Именно это помогает автомобилю своевременно затормозить или устоять на крутом повороте. Есть и отрицательная сторона системы активной стабилизации, которая может в некоторых случаях помешать водителю справиться с управлением авто в экстренной ситуации. Например, при заносе водитель пытается выйти и прибавить газ, но система не позволит это сделать. Такие случаи редки, но все же стоит это учесть водителям, которые готовы ездить на пределе.

Замена шланга активной стабилизации на автомобиле BMW 530

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?