1. Главная
  2. Блог
  3. Замена сайлентблоков на автомобиле Toyota Сorolla

Замена сайлентблоков на автомобиле Toyota Сorolla

11 Октября 2021
353
Клиент на автомобиле Toyota Сorolla 2006 г. в. записался к нашим специалистам после появления проблемы автомобиль "плавает по дороге, нет сбитости". Пробег автомобиля 276 097км.

В первую очередь, проведена диагностика автомобиля, которая показала, что имеется дефект сайлентблоков задней балки, в виде обрыва демпфирующего элемента конструкции сайлентблока. Вторым моментом в решении данной проблемы стала необходимость в подборе новых качественных деталей. И третий момент, непосредственно ремонт, который заключался в замене сайлентблоков задней балки.

Сайлентблоки Toyota Сorolla служат достаточно долго и дают о себе знать примерно после 100 000 км пробега. Основной причиной выхода из строя сайлентблоков является износ их металлической части или уплотнителей, выполненных из резины.

Для определения более точной причины неисправности, а также понимания, какие детали установлены на автомобиле, необходимо провести осмотр на эстакаде. Но лучше обратиться в сервис, где специалисты проведу диагностику по всем возможным параметрам, после чего дадут рекомендации по подбору деталей или предложат приобрести их в автосервисе, если таковые имеются в наличии. Где покупать детали для авто, выбор всегда за владельцем. Можно приобрести их самостоятельно и предоставить мастеру для замены, но необходимо помнить, что вся ответственность за деталь ложиться именно на клиента. А от качества запчастей зависит и устойчивость подвески, и мягкость хода рычагов.

Замена сайлентблоков на автомобиле Toyota Сorolla

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?