1. Главная
  2. Блог
  3. Замена рулевой рейки на автомобиле Ford Fiesta

Замена рулевой рейки на автомобиле Ford Fiesta

20 Октября 2021
229
К нам обратился автовладелец Ford Fiesta, после рекомендации сотрудниками другого сервиса провести ремонт рулевой рейки.

Выполнив диагностику, наши специалисты пришли к выводу, что необходима замена рулевой рейки в целом. На данном этапе ремонт не целесообразен.

По согласованию с клиентом выполнили замену рулевой рейки и регулировку углов установки колес.

Неисправность системы рулевого управления не только является потенциальной угрозой возникновения аварийной ситуации на дороге, но и подлежит наказанию в виде штрафа согласно правилам дорожного движения.

Случаи, когда требуется замена рулевой рейки, чаще всего возникают при длительной эксплуатации авто с признаками неисправности ее отдельных элементов. При возникновении первых признаков повреждения деталей рулевой рейки в виде стука, течи и плохой управляемости руля стоит показать машину специалисту и принять все меры по устранению неисправностей. Проигнорировав любые изменения в состоянии автомобиля или рекомендации мастера, можно не только усугубить ситуацию по его техническому состоянию, финансовым затратам на ремонт, но и создать опасность для всех участников дорожного движения.

Сильно изношенные элементы рулевой рейки не подлежат реставрации, а следовательно ремонт рейки не имеет смысла. Значительно выгоднее и в техническом, и в экономическом плане произвести замену рулевой рейки в целом. Безусловно, следует принять во внимание мнение специалиста, который обслуживает автомобиль на постоянной основе.
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?