1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Ford focus

Регулировка углов установки колес на автомобиле Ford focus

6 Октября 2021
656
Клиент на автомобиле Ford focus 2009г.в., пробег которого 165 462 км, обратился к специалистам нашего сервиса с проблемой - автомобиль тянет в сторону.

Диагностика и проверка углов установки колес, выявили отклонения от заводских параметров.

Проведена регулировка углов установки колес.

Потрегулированные углы установки колес обеспечивают безопасность и хорошую устойчивость автомобиля. Кроме этого, автомобильные шины будут изнашиваться равномерно, что увеличит их срок службы.

Определить степень отклонения углов установки колес и исправить это, возможно с использованием специальных стендов. Регулировка углов установки колес является обязательным условием после замены или ремонта деталей подвески, а так же как самостоятельная процедура в рамках планового технического обслуживания.

Перед проведением регулировки углов установки передних колес на некоторых автомобилях проводится проверка угла продольного наклона оси поворота, и только после этого выполнить развал, а затем схождение колес. Но на автомобиле Ford focus такая регулировка не предусмотрена производителем.

Угол схождения передних колес регулируется с помощью рулевых тяг, а задних колес путем поворота болтов, которые при вращении меняют положение в подрамнике: так при приближении к продольной оси схождение угла становиться меньше, а при удалении от оси угол схождения увеличивается.

Диагностика и регулировка углов установки колес не займет много времени, если обратится к профессионалам автосервиса, которые используют специальное оборудование с точными настройками.

Регулировка углов установки колес Ford focus

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?