1. Главная
  2. Блог
  3. Замена прокладки крышки клапанов на автомобиле Mazda 6

Замена прокладки крышки клапанов на автомобиле Mazda 6

12 Октября 2021
197
Клиент на автомобиле Mazda 6 2010 г.в. обратился в наш автосервис после появления запах горелого масла в салоне. Пробег автомобиля 201 302 км.

Для выяснения причины провели диагностику и выявили течь прокладки крышки клапанов. Устранить неисправность удалось путем замены прокладки.

В случае появления запаха горелого масла в салоне автомобиля не стоит пытаться приглушить его приятным ароматом автомобильного ароматизатора. Вряд ли это получится, а вот несвоевременное устранение причины такого запаха может обернуться дорогим удовольствием.

В первую очередь необходимо осмотреть все, что поддается визуальному осмотру и попытаться найти источник протекания масла. В случае попадания масла на корпус двигателя при не аккуратном заливании, обычно оно выгорает за 5 дней и запах исчезает.

Источником запаха горелого масла может стать двигатель в следующих случаях: - в картере низкий уровень масла - прокладка крышки клапанов прогорела - протекает сальник.

Чтобы более точно определить причину появления запаха горелого масла необходимо провести диагностику с использованием специального оборудования и инструментов. С этим отлично справятся мастера автосервиса, после чего предложат решения по устранению неисправности. Что и было выполнено в случае с нашим клиентом на автомобиле Mazda 6.

Замена прокладки крышки клапанов Mazda 6

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?