1. Главная
  2. Блог
  3. Замена амортизационных стоек на автомобиле Renault Fluence

Замена амортизационных стоек на автомобиле Renault Fluence

7 Октября 2021
213
В наш автосервис для диагностики обратился клиент на автомобиле Renault Fluence 2012 г. в., пробег которого 93 360 км.

Диагностика выявила стук в амортизационных стойках.

Мастера произвели дефектовку амортизационного узла для более точного выявления неисправности, после чего подобрали новые амортизационные стойки и произвели их замену.

Амортизаторы отвечают за устойчивость автомобиля, путем хорошего сцепления колес с дорожным покрытием. В случае нарушения контакта колес с дорогой, могут возникать проблемы с торможением, а при увеличении скорости машину может занести. Но водитель не всегда может сразу оценить изменения в поведении автомобиля, так как проблемы, связанные с неисправностью амортизационных стоек нарастают постепенно. Таким образом, можно приспособится к управлению неисправным авто, пока не появятся выраженные признаки неисправности или не возникнет экстренная ситуация на дороге. Кроме того, плохая сцепка колес с дорогой отрицательно сказывается на работе антиблокировочной системы, противобуксовочной системы и системы курсовой устойчивости. Указанные системы могут сработать в любой момент, даже когда этого не требуется. И это тоже должно стать сигналом для владельца машины, о том, что необходимо проверить состояние амортизаторов.

Для получения более точной информации о состоянии амортизаторов необходимо не просто осмотреть их, а провести дефектовку. Данную услугу лучше получить в автосервисе, а специалисты по результатам проведенной диагностики помогут подобрать новые амортизаторы с учетом технических характеристик и материалов деталей, а также особенностей автомобиля.

Замена амортизационных стоек на автомобиле Renault Fluence

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?