1. Главная
  2. Блог
  3. Вот почему необходимо своевременно производить замену ремня ГРМ

Вот почему необходимо своевременно производить замену ремня ГРМ

30 Августа 2021
233
Клиент нашего автосервиса обратился с просьбой произвести замену комплекта ремня ГРМ и радиатора системы охлаждения на автомобиле Chevrolet Aveo 2006 г.в. пробег которого составлял 183 777 км.

Мастера провели диагностику, подобрали необходимые запчасти и произвели работы по замене.

Ремень ГРМ выполняет функцию гибкого соединения между распределительным валом и коленчатым валом, обеспечивая их синхронную работу.

Регулярный осмотр ремня ГРМ и своевременная замена в соответствии с рекомендациями производителя не несет в себе больших финансовых затрат и времени на обслуживание. А вот если обрыв ремня случится во время эксплуатации автомобиля, последствия могут быть самые плачевные. В лучшем случае это капитальный ремонт двигателя, а в худшем, возможно потребуется его замена.

При нарушении целостности ремня ГРМ клапаны и поршни встречаются, чего не бывает при нормальной работе, повреждается распредвал, затем головка цилиндров и шатунная группа. Проще говоря, двигатель выходит из строя.

Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо своевременно обратится к специалистам для замены ремня ГРМ, особенно в случае: - появления проблем с запуском двигателя (возможно, ремень ГРМ растянут) - появления сильного дыма из выхлопной трубы - посторонние звуки в двигателе при работе - появлении трещин и надрывов на ремне ГРМ.

Замена комплекта ремня ГРМ и радиатора системы охлажденияChevrolet Aveo

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?