1. Главная
  2. Блог
  3. Вот почему необходимо следить за пыльником ШРУСа

Вот почему необходимо следить за пыльником ШРУСа

31 Августа 2021
272
В автосервис обратился клиент на автомобиле Toyota Corolla 2004 года выпуска, пробег которого составил 223 763 км. Причина обращения была - надрыв пыльника ШРУС.

Нашими специалистами произведен ремонт, в ходе которого: - произвели подбор необходимых запчастей - провели чистку и профилактику ШРУСа - заменили пыльник.

ШРУС или шарнир равных угловых скоростей отвечает за поворот передних колес. На данную деталь автомобиля возлагается большая нагрузка, а кроме этого ШРУС подвержен быстрому износу за счет воздействия на него влаги, пыли и различного рода грязи. Непосредственной защитой ШРУСа является пыльник, который препятствует прямому воздействию влаги и грязи.

В случае повреждения пыльника путем надрыва или появления трещин, механизм ШРУСа быстро выходит из строя, что влечет за собой дорогой ремонт ходовой части автомобиля. Чтобы этого не произошло, необходимо следить за состоянием пыльника и производить своевременную его замену.

Сам по себе пыльник, изготовлен из износостойкого материала и может прослужить долгое время при аккуратной эксплуатации автомобиля.

Более быстрому износу пыльника способствует агрессивный стиль вождения, длительный простой автомобиля без движения и повышенная влажность окружающей среды при эксплуатации или стоянки автомобиля. Для своевременного выявления нарушения целостности пыльника ШУРСа необходимо проводит осмотр как самостоятельно, так и в рамках технического обслуживания авто.

Замена пыльника ШРУКСаToyota Corolla

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?