1. Главная
  2. Блог
  3. Промывание топливных форсунок на автомобиле Toyota Rav4 2016 г. в.

Промывание топливных форсунок на автомобиле Toyota Rav4 2016 г. в.

25 Августа 2021
232
Клиент на автомобиле Toyota Rav4 2016 г. в. с пробегом в 132 528 км, обратился в наш сервис с просьбой промыть топливные форсунки. Специалисты промыли форсунки с использованием специального оборудования и жидкости.

Причинами, при которых стоит задуматься о промывании топливных форсунок, являются: - плохой запуск двигателя - вибрация мотора во время работы - снижение мощности - большой расход топлива - выхлоп с дымом от белого до черного цвета - плохой разгон авто с сопровождающимися хлопками.

Неисправности, связанные с загрязнением топливных форсунок, появляются постепенно и зависят от качества используемого топлива. При использовании высококачественного топлива, можно вовсе избежать проблем и не думать о необходимости их промывания.

Для промывания форсунок используют специальные жидкости, которые можно приобрести в любом автомобильном магазине. Но следует помнить, что при самостоятельном промывании, следует быть предельно осторожным, так как жидкости могут легко воспламеняться и вызывать повреждения кожи и слизистых. К тому же, сама процедура промывания потребует дополнительного оборудования и демонтажа форсунок.

Необходимо взвесить все за и против, оценить опыт, возможности и принять решение о посещении автосервиса.
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?