1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт тормозных суппортов Mitsubishi Lancer

Ремонт тормозных суппортов Mitsubishi Lancer

8 Сентября 2021
189
В работе у наших специалистов был автомобиль Mitsubishi Lancer 2004 года выпуска с пробегом 257 603 км. Владелец автомобиля пожаловался на посторонний звук возникающий при движении авто.

В ходе диагностики выявлено заклинивание поршней тормозных суппортов.

Проведен ремонт, в процессе которого произвели замену ремкомплекта тормозных суппортов и прокачали тормозную систему. Тормозная система автомобиля выполняет не маловажную роль в безопасности движения. Именно она определяет тормозной путь машины как при плановом, так и при экстренном торможении.

Одной из процедур, помогающей поддерживать тормозную систему в хорошем состоянии является прокачка тормозов. Производитель рекомендует проводить ее в плановом порядке при проведении технического обслуживания не реже одно раза в два года или через каждые 60 тыс. км пробега.

Кроме плановой прокачки тормозов, данная процедура должна проводиться в случае: 1. Замены колодок 2. Замены или проточки дисков 3. Замены тормозных шлангов 4. Ремонта тормозных суппортов 5. Обслуживания тормозного цилиндра

В указанных случаях прокачка тормозов производиться для удаления воздуха, который попадает в тормозную систему при проведении ремонтных работ. Он вызывает снижение давления и у педали тормоза появляется свободный ход, а это значительно ухудшает процесс торможения.

Специалисты автосервиса всегда делают прокачку тормозной системы после обслуживания автомобиля по причине ремонта различных составляющих системы. Именно поэтому обращение к специалистам является более надежным и безопасным решением.

Ремонт тормозных суппортов Mitsubishi Lancer

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?