1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт рулевой рейки Toyota RAV 4 2006 г.

Ремонт рулевой рейки Toyota RAV 4 2006 г.

18 Августа 2021
667
Автовладелец автомобиля Toyota RAV 4 2006 года выпуска с пробегом 183378 км, обратился в наш сервис после возникшего стука в ходовой части автомобиля.

Диагностика показала: - стук в рулевой рейке - люфт стоек стабилизатора - оборвана опора ДВС.

Специалистами произведен ремонт автомобиля в ходе, которого заменили: - прижимной сухарь и пружинку - опорную втулку рулевой рейки - сальники рулевой рейки - стойки стабилизатора - опору ДВС.

Кроме вышеперечисленного, была проведена полировка штока рулевой рейки и регулировка углов схождения колес.

Рулевая рейка – одна из надежных рулевых механизмов с простой конструкцией. Но при этом достаточно много неисправностей возникает при эксплуатации автомобиля. Чаще всего появляются зазоры в механизме, которые в свою очередь проявляются в виде стука, люфта или биения. Реже разрушаются зубчатые пары, повреждаются сальники и втулки, а также протечка рабочей жидкости. Кроме этого, причиной неисправности рулевой рейки может стать грязь и пыль, которая попадает через поврежденные пыльники. А вот причинами появления зазоров является износ деталей, большие нагрузки, особенно при наезде на глубокие ямы или ударов после ДТП.

Большинство проблем можно решить с помощью ремонта рулевой рейки и замене деталей. Так при появлении стука или биения, которое отдает в руль, стоит подумать о выходе из строя прижимного сухаря рулевой рейки. Отчетливее посторонние звуки слышны на поворотах или при эксплуатации авто на гравийном покрытии. Данная проблема решается с помощью замены прижимного сухаря, которую лучше производить в автосервисе. Для этого необходим удобный доступ, подняв автомобиль на подъемнике.

Ремонт рулевой рейки Toyota RAV 4

Нажмите для звонка