1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Toyota Verso

Регулировка углов установки колес на автомобиле Toyota Verso

13 Сентября 2021
285
В наш автосервис обратился клиент на автомобиле Toyota Verso 2006 года выпуска, пробег которого составляет 141 755 км. Причиной обращения стала проблема «тянет сторону».

Специалисты отрегулировали углы установки колес автомобиля, тем самым вернув хорошую устойчивость на дороге. Перед проведением регулировки, обязательной процедурой является диагностика, которая определят степень отклонения углов установки колес. Данная диагностика проводится с помощью специального современного оборудования в трехмерном измерении, так называемый 3D стенд.

Раньше, для определения нарушений в установки углов колес использовались стенды имеющие тяжелые головки на которых размещались оптические и гравитационные датчики. Данные головки с датчиками тщательно защищались от случайного падения во избежание повреждений. Эта конструкция называлась CCD стендом.

У CCD стендов были свои недостатки, например, не представлялась возможность выполнить компенсацию биения прокаткой. Мастерам приходилось поднимать с помощью домкрата каждое колесо и прокручивать его по несколько раз. Это значительно затягивало процедуру диагностики.

На смену данным стендам пришли современные 3D стенды, которые позволяют не только быстрее определять отклонение углов установки колес, но и делать это с наибольшей точностью.

Современные технологии автосервисов позволяют экономить время клиентов и облегчают работу специалистов, повышая при этом качество выполняемых работ.

Регулировка углы установки Toyota Verso

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?