1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Subaru Forester

Регулировка углов установки колес на автомобиле Subaru Forester

27 Октября 2021
527
В наш автосервис обратился клиент на автомобиле Subaru Forester 1999 г.в с пробегом 467 211 км после появления проблемы - автомобиль тянет в сторону.

Проведенная диагностика показала, что имеется значительное отклонение установки колес от заводских норм.

Для решения указанной проблемы принято решение выполнить регулировку углов установки колес.

Развал – схождение на автомобиле Subaru Forester, как и на других авто определяет положение колес относительно кузова машины. При несоответствии значений заводским параметрам возникает высокая вероятность заноса автомобиля и его плохая устойчивость во время движения. А, следовательно, уровень опасности для всех участников дорожного движения возрастает.

Понять, что требуется проверка и регулировка углов установки колес можно по признакам, которые замечает сам владелец: - руль стоит не ровно - машина уходит в сторону - шины изнашиваются быстрее - машина плохо реагирует на поворот руля.

Кроме этого, регулировку углов установки колес на Subaru Forester рекомендуют выполнять 1 раз в год, как и для большинства автомобиле. Провести регулировку стоит также при покупке автомобиля «с рук». Это поможет своевременно выявить отклонения и избежать последствий от износа шин до предотвращения ДТП.

Более обеспокоенные состоянием автомобиля владельцы выполняют процедуру развал-схождение 2 раза в год во время смены резины.

Регулировка углов установки колес на автомобиле Subaru Forester

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?