1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Nissan Teana

Регулировка углов установки колес на автомобиле Nissan Teana

4 Ноября 2021
324
Клиент на автомобиле Nissan Teana обратился в наш автосервис для регулировки углов установки колес после ремонта рулевой рейки у наших партнеров.

Как и положено, перед началом работ проведена диагностика и установлено отклонение углов установки колес, после чего выполнена процедура регулировки развал-схождения.

Кроме явных признаков нарушения параметров углов установки колес на Nissan Teana, как и на автомобилях других марок, есть обязательные условия для выполнения развал-схождения. Одним из таких условий является исправность всех элементов подвески и рулевого управления.

Сама процедура регулировки углов установки колес для данной марки авто проводиться стандартно, с использованием специального 3D стенда, обязательно в условиях автосервиса.

Выполнять данную процедуру необходимо регулярно, согласно рекомендациям производителя, за исключением случаев требующих незамедлительного выполнения развал-схождения, когда речь идет о безопасности управления автомобилем: - наезд на препятствие/яму или сильный удар колесом; - большие нагрузки на подвеску в течении длительного времени, например, перевозка тяжелого груза на большие расстояния; - эксплуатация автомобиля по дорогам без асфальтового покрытия с большим количеством неровностей и камней; - агрессивное вождение на большой скорости, что оказывает большую нагрузку на подвеску и автомобиля в целом.

Также проверка и регулировка углов развал-схождения выполняется в рамках планового ТО специалистами автосервиса, в котором обслуживается автомобиль.
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?