1. Главная
  2. Блог
  3. Проточка тормозных дисков на автомобиле Hyundai Tucson

Проточка тормозных дисков на автомобиле Hyundai Tucson

16 Сентября 2021
291
Нашими специалистами обслуживался автомобиль Hyundai Tucson 2008 г.в., с пробегом 245 231 км, владелец которого обратился с целью проведения диагностики.

В результате диагностики выявили неравномерный износ задних и передних тормозных дисков.

Были выполнены следующие работы: - проточка задних и передних тормозных дисков - замена передних и задних тормозных колодок.

Одним из основных элементов тормозной системы являются тормозные диски. Минимальный тормозной путь достигается только при ровном, не изношенном диске. Если имеется износ, тем более неравномерный, тормозной путь увеличивается в среднем на 15 метров, а рулевое колесо начинает вибрировать.

Тормозные диски и колодки относятся к расходным деталям, которые так или иначе подлежат износу с течением срока эксплуатации. И если производят замену тормозных колодок, но при этом изношенный тормозной диск оставляют для дальнейшей эксплуатации, срок службы новых колодок будет недолгим. Кроме этого, тормозная система плохо реагирует при нажатии на педаль тормоза, так как некоторое время идет процесс притирания. Период притирания тем дольше, чем сильнее изношен диск. А еще данный процесс сопровождается сильным скрипом, скрежетом и даже свистом.

Для устранения данной ситуации, у автовладельца есть выбор, поменять диски или выбрать более дешевый способ ремонта – проточить тормозные диски. Проточка дисков позволяет продлить срок их службы и обезопасить всех участников дорожного движения на дорогах.

Определить возможность проточки поможет мастер автосервиса, так как приходит время произвести их замену.

Проточка тормозных дисков на автомобиле Hyundai Tucson

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?