1. Главная
  2. Блог
  3. Простой ремонт выхлопа без сварки

Простой ремонт выхлопа без сварки

12 Февраля 2020
694

Определить признаки повреждения выхлопной системы автомобиля может даже не опытный водитель. Первыми признаки такого повреждения являются сильный гул при нажатии педали газа и резкий запах топлива в салоне. При осмотре в месте повреждения можно увидеть темное маслянистое пятно. Для устранения дефектов можно применить не дорогие способы ремонта без сварки, которые продлят эксплуатацию автомобиля.

Более простой метод ремонта с применением материалов из асбеста. Это лист асбеста и асбестовый шнурок. Размоченный лист асбеста накладывается на дефект в выхлопной системе и закрепляется шнурком, а потом для прочности проволокой. После высыхания, можно считать, что дефект устранен.

При отсутствии необходимых материалов, дефект можно закрыть с помощью средств, находящихся под руками. Для этого  из любой жестяной банки вырезаем кусок по размеру дефекта и с помощью герметика фиксируем на выхлопной системе. После этого стягиваем хомутами для прочности.

Можно уплотнить  место дефекта с помощью термоленты, предварительно ее нагрев для лучшей фиксации.

Все вышеперечисленные методы, помогут водителю устранить повреждение труб выхлопной системы, но не подойдут для ремонта глушителя.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?