1. Главная
  2. Блог
  3. Промывка радиатора отопителя на автомобиле Chevrolet Tahoe

Промывка радиатора отопителя на автомобиле Chevrolet Tahoe

4 Октября 2021
300
Клиент на автомобиле Chevrolet Tahoe 1996 г. в. с пробегом 136 221 км, обратился к мастерам нашего автосервиса с просьбой промыть радиатор отопителя без демонтажа.

Данная услуга была оказана специалистами в полном объеме.

С приходом осени работа печки в автомобиле становиться более актуальной. Несмотря на то, что почти во всех современных авто имеется подогрев сидений, основным источником тепла и комфорта является салонная печка.

Основными причинами неисправности печки являются: - снижение количества антифриза в результате его утечки - нарушение проходимости каналов радиатора - повреждение электропроводки или неисправность предохранителей - неисправность в целом системы климат-контроля - выход из строя вентилятора печки или регулятора.

При выявлении указанных причин, особенно в холодное время года, необходимо срочно обратиться к специалистам сервиса для их устранения.

На примере автомобиля, обслуживаемого в нашем сервисе, можно с уверенностью сказать, что засорение каналов радиатора отопителя происходит в результате неправильного обслуживания системы климат-контроля в летний период. А именно, владельцы машин пренебрегают советами об использовании только антифриза и заливают обычную воду. При нагревании воды появляется накипь, которая оседает в каналах радиатора, нарушая их проходимость. В результате при увеличении оборотов, печка не выполняет свою функцию в полной мере, воздух выходит чуть теплый.

Для устранения данной неисправности достаточно промыть радиатор отопителя и в дальнейшем использовать только рекомендуемые технические жидкости.

Промывка радиатора отопителя Chevrolet Tahoe

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?