1. Главная
  2. Блог
  3. Продлеваем жизнь автомобильному аккумулятору

Продлеваем жизнь автомобильному аккумулятору

11 Февраля 2020
502

Автомобильный аккумулятор считается одной из самых важных деталей автомобиля, но далеко не самой дешевой. Он способен проработать порядка 4-5 лет, однако в ходе неправильной эксплуатации срок его работы может быть заметно снижен. Чтобы продлить срок службы аккумулятора необходимо соблюдать простые рекомендации:

1.    Правильный запуск двигателя, особенно в зимний период. Чтобы избежать неприятностей при запуске двигателя в стужу, лучше сразу приобретать аккумулятор  с высокой мощностью.  При наличии более слабого аккумулятора, лучше провести подготовку к старту двигателя, включив ближний свет примерно за 20 секунд до старта.

2.    Поддерживать необходимый уровень электролита,   проверяя его 2 раза в год и при необходимости доливать воду соответствующей плотности.

3.    Соблюдать частоту на аккумуляторе, так же как и в салоне автомобиля. Не допускать скопления машинного масла и пыли, чтобы не произошло замыкания контактов, а вот клеммы нуждаются в регулярном смазывании техническим вазелином.

4.    Подзаряжать батарею при длительной езде по городу с частотой 1 раз в месяц. При эксплуатации автомобиля в большей степени по загородным трассам это делать не обязательно.

5.    «Не прикуривайте». Лишние нагрузки аккумулятору ни к чему, особенно новому, впервые полгода эксплуатации.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?