1. Главная
  2. Блог
  3. 5 причин, требующих ремонта тормозных суппортов

5 причин, требующих ремонта тормозных суппортов

1 Сентября 2021
229
В работе у наших специалистов был автомобиль Mitsubishi Outlander 2012 года выпуска с пробегом 189 436 км, автовладелец которого обратился из-за стука в ходовой части.

Диагностика выявила большой люфт в тормозных суппортах.

Для устранения данной проблемы произвели ремонт тормозных суппортов, заменили и прокачали тормозную жидкость.

Тормозной суппорт обеспечивает прилегание тормозных колодок к тормозному диску и закрепление колодок. Суппорт во многом определяет состояние тормозной системы автомобиля, а значит в случае его неисправности может возникнуть проблема при торможении. Чтобы тормоза не отказали и не возникла аварийная ситуация на дороге, необходимо следить за состоянием суппортов.

Ремонт суппортов необходим в случае, если: 1. Тормозной путь стал длиннее или тормозная система плохо реагирует при нажатии на педаль тормоза 2. Появились посторонние звуки при движении в районе колес 3. Возникают толчки при торможении 4. Автомобиль ведет в сторону во время торможения 5. Тормозные диски сильно нагреваются

Предварительно разумно сделать диагностику и определить степень износа суппортов и других деталей тормозной системы. По итогам диагностики специалисты предоставят всю информацию о состоянии всех составляющих и наличии возможных неисправностей. Это поможет принять решение о необходимости ремонта или замены того, или иного элемента тормозной системы.

Ремонт тормозных суппортов Mitsubishi Outlander

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?